Home       DAX-Dividenrenditen/-KGVs       Impressum       Disclaimer
Logo

Dividenrenditen (DRs) der DAX30-Werte des Jahres 2008

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2007

DAX30-Werte ISIN WKN 2007 resultierende DR
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000500340450034051.260.500.98
Allianz SEDE0008404005840400147.955.503.72
BASF SEDE0005151005515100101.413.903.85
Bayer AGDE000575200057520062.531.352.16
Beiersdorf AG¹DE000520000052000053.000.701.32
BMW AG StDE000519000351900042.351.062.5
Commerzbank AGDE000803200480320026.261.003.81
Continental AG²DE000543900454390088.992.002.25
Daimler AGDE000710000071000066.502.003.01
Deutsche Bank AGDE000514000851400089.404.505.03
Deutsche Börse AGDE0005810055581005135.752.101.55
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321218.221.256.86
Deutsche Post AGDE000555200455520023.510.903.83
Deutsche Postbank AGDE000800100980010060.751.252.06
Deutsche Telekom AGDE000555750855575015.020.785.19
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG99145.591.370.94
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858036.690.541.47
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484338.430.531.38
Hypo Real Estate Holding AG²DE000802770780277036.100.501.39
Infineon Technologies AGDE00062310046231008.070.000
K+S AG¹DE0007162000716200162.750.500.31
Linde AGDE000648300164830090.451.701.88
MAN AGDE0005937007593700113.803.152.77
Merck KGaADE000659990565999088.303.203.62
METRO AGDE000725750372575057.441.182.05
Münchener Rück AGDE0008430026843002132.945.504.14
RWE AGDE000703712970371296.003.153.28
Salzgitter AG¹DE0006202005620200102.053.002.94
SAP AGDE000716460071646035.530.501.41
Siemens AGDE0007236101723610108.861.601.47
ThyssenKrupp AGDE000750000175000038.351.303.39
TUI AG²DE000TUAG000TUAG0019.130.251.31
Volkswagen AG StDE0007664005766400156.101.801.15
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX30
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX30