Home       DAX-Dividenrenditen/-KGVs       Impressum       Disclaimer
Logo

Dividenrenditen (DRs) der DAX30-Werte des Jahres 2009

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2008

DAX30-Werte ISIN WKN 2008 resultierende DR
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000500340450034027.140.501.84
Allianz SEDE000840400584040075.003.504.67
BASF SEDE000515100551510027.731.957.03
Bayer AG¹DE000BAY0017BAY00141.551.403.37
Bayer AG²DE000575200057520041.551.403.37
Beiersdorf AGDE000520000052000042.000.902.14
BMW AG StDE000519000351900021.610.301.39
Commerzbank AGDE00080320048032006.640.000
Daimler AGDE000710000071000026.700.602.25
Deutsche Börse AGDE000581005558100550.802.104.13
Deutsche Bank AGDE000514000851400027.830.501.8
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321211.970.705.85
Deutsche Post AGDE000555200455520011.910.605.04
Deutsche Postbank AG²DE000800100980010015.500.000
Deutsche Telekom AGDE000555750855575010.750.787.26
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9928.441.505.27
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858033.310.581.74
Fresenius Vorzugsaktien¹DE000578563857856341.590.711.71
Hannover Rückversicherung AG¹²DE000840221584022122.500.000
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484322.590.532.35
Infineon Technologies AG²DE00062310046231000.960.000
Infineon Technologies AG¹DE00062310046231000.960.000
K+S AGDE000716200071620039.972.406
Linde AGDE000648300164830059.851.803.01
Münchener Rück AGDE0008430026843002111.005.504.95
MAN AGDE000593700759370038.722.005.17
Merck KGaADE000659990565999064.511.502.33
METRO AGDE000725750372575028.571.184.13
RWE AGDE000703712970371263.704.507.06
Salzgitter AGDE000620200562020055.001.402.55
SAP AGDE000716460071646025.240.501.98
Siemens AGDE000723610172361052.681.603.04
ThyssenKrupp AGDE000750000175000018.961.306.86
Volkswagen AG St²DE000766400576640087.481.932.21
Volkswagen AG Vz¹DE000766403976640387.481.932.21
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX30
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX30