DAX-Dividendenrenditen in 2010
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2010

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2009

DAX-Werte ISIN WKN 2009 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AG²DE000500340450034037.770.350.93
adidas AG¹DE000A1EWWW0A1EWWW37.770.350.93
Allianz SEDE000840400584040087.154.104.7
BASF SE¹DE000BASF111BASF1143.461.703.91
BASF SE²DE000515100551510043.461.703.91
Bayer AGDE000BAY0017BAY00155.961.402.5
Beiersdorf AGDE000520000052000045.930.701.52
BMW AG StDE000519000351900031.800.300.94
Commerzbank AGDE00080320048032005.890.000
Daimler AGDE000710000071000037.230.000
Deutsche Börse AGDE000581005558100558.002.103.62
Deutsche Bank AGDE000514000851400049.420.751.52
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321211.750.000
Deutsche Post AGDE000555200455520013.490.604.45
Deutsche Telekom AGDE000555750855575010.290.787.58
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9929.231.505.13
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858036.940.611.65
Fresenius VorzugsaktienDE000578563857856350.010.761.52
HeidelbergCement AG¹DE000604700460470047.740.120.25
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484336.430.531.45
Infineon Technologies AGDE00062310046231003.880.000
K+S AGDE000716200071620039.990.200.5
Linde AGDE000648300164830084.161.802.14
Münchener Rück AGDE0008430026843002108.675.755.29
MAN AGDE000593700759370054.440.250.46
Merck KGaADE000659990565999065.161.001.53
METRO AGDE000725750372575042.571.182.77
RWE AGDE000703712970371267.963.505.15
Salzgitter AG²DE000620200562020068.440.250.37
SAP AGDE000716460071646033.000.501.52
Siemens AGDE000723610172361064.211.602.49
ThyssenKrupp AGDE000750000175000026.400.301.14
Volkswagen AG VzDE000766403976640365.741.662.53
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX




www. finitmat .de