DAX-Dividendenrenditen in 2011
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2011

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2010

DAX-Werte ISIN WKN 2010 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW48.890.801.64
Allianz SEDE000840400584040088.934.505.06
BASF SEDE000BASF111BASF1159.702.203.69
Bayer AGDE000BAY0017BAY00155.301.502.71
Beiersdorf AGDE000520000052000041.520.701.69
BMW AG StDE000519000351900058.851.302.21
Commerzbank AGDE00080320048032005.550.000
Daimler AGDE000710000071000050.731.853.65
Deutsche Börse AGDE000581005558100551.802.104.05
Deutsche Bank AGDE000514000851400039.100.751.92
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321216.360.603.67
Deutsche Post AGDE000555200455520012.700.655.12
Deutsche Telekom AGDE00055575085557509.650.707.25
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9922.931.506.54
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858043.230.651.5
Fresenius SE & Co. KGaA¹DE000578560457856064.070.861.34
HeidelbergCement AGDE000604700460470046.900.250.53
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484346.530.701.5
Infineon Technologies AGDE00062310046231006.960.101.44
K+S AG¹DE000KSAG888KSAG8856.361.001.77
K+S AG²DE000716200071620056.361.001.77
Linde AGDE0006483001648300113.552.201.94
Münchener Rück AGDE0008430026843002113.456.255.51
MAN AGDE000593700759370088.992.002.25
Merck KGaADE000659990565999059.851.252.09
METRO AGDE000725750372575053.881.352.51
RWE AGDE000703712970371249.893.507.02
SAP AGDE000716460071646038.100.601.57
Siemens AGDE000723610172361092.702.702.91
ThyssenKrupp AGDE000750000175000030.980.451.45
Volkswagen AG VzDE0007664039766403121.402.261.86
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX




www. finitmat .de