DAX-Dividendenrenditen in 2012
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2012

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2011

DAX-Werte ISIN WKN 2011 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW50,261,001,99
Allianz SEDE000840400584040073,914,506,09
BASF SEDE000BASF111BASF1153,892,504,64
Bayer AGDE000BAY0017BAY00149,401,653,34
Beiersdorf AGDE000520000052000043,820,701,60
BMW AG StDE000519000351900051,762,304,44
Commerzbank AG¹DE000CBK1001CBK1001,300,000,00
Commerzbank AG²DE00080320048032001,300,000,00
Continental AG¹DE000543900454390048,101,503,12
Daimler AGDE000710000071000033,922,206,49
Deutsche Börse AGDE000581005558100540,513,308,15
Deutsche Bank AGDE000514000851400029,430,752,55
Deutsche Lufthansa AGDE00082321258232129,190,252,72
Deutsche Post AGDE000555200455520011,880,705,89
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,870,707,89
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9916,671,006,00
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,500,691,31
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856071,480,951,33
HeidelbergCement AGDE000604700460470032,790,351,07
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484344,590,781,75
Infineon Technologies AGDE00062310046231005,820,122,06
K+S AGDE000KSAG888KSAG8834,921,303,72
LANXESS AG¹DE000547040554704040,000,852,13
Linde AGDE0006483001648300114,952,502,17
Münchener Rück AGDE000843002684300294,786,256,59
MAN AG²DE000593700759370068,702,303,35
Merck KGaADE000659990565999077,031,501,95
METRO AG²DE000725750372575028,201,354,79
RWE AGDE000703712970371227,152,007,37
SAP AGDE000716460071646040,851,102,69
Siemens AGDE000723610172361073,943,004,06
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,730,452,54
Volkswagen AG VzDE0007664039766403115,753,062,64
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de