DAX-Dividendenrenditen in 2013
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2013

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2012

DAX-Werte ISIN WKN 2012 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW67,331,352,01
Allianz SEDE0008404005840400104,804,504,29
BASF SEDE000BASF111BASF1171,152,603,65
Bayer AGDE000BAY0017BAY00171,891,902,64
Beiersdorf AGDE000520000052000061,880,701,13
BMW AG StDE000519000351900072,932,503,43
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK1001,430,000,00
Continental AGDE000543900454390087,592,252,57
Daimler AGDE000710000071000041,322,205,32
Deutsche Börse AGDE000581005558100546,212,104,54
Deutsche Bank AGDE000514000851400032,950,752,28
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321214,240,000,00
Deutsche Post AGDE000555200455520016,600,704,22
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,600,708,14
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9914,091,107,81
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,310,751,43
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856087,101,101,26
HeidelbergCement AGDE000604700460470045,830,471,03
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484362,200,951,53
Infineon Technologies AGDE00062310046231006,130,121,96
K+S AGDE000KSAG888KSAG8835,001,404,00
LANXESS AGDE000547040554704066,271,001,51
Linde AGDE0006483001648300132,002,702,05
Münchener Rück AGDE0008430026843002136,007,005,15
Merck KGaADE000659990565999099,831,701,70
RWE AGDE000703712970371231,242,006,40
SAP AGDE000716460071646060,690,851,40
Siemens AGDE000723610172361082,003,003,66
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,760,000,00
Volkswagen AG VzDE0007664039766403172,153,562,07
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de