DAX-Dividendenrenditen in 2015
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2015

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2014

DAX-Werte ISIN WKN 2014 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW57,621,502,60
Allianz SEDE0008404005840400137,356,854,99
BASF SEDE000BASF111BASF1169,882,804,01
Bayer AGDE000BAY0017BAY001113,002,251,99
Beiersdorf AGDE000520000052000067,420,701,04
BMW AG StDE000519000351900089,772,903,23
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK10010,980,000,00
Continental AGDE0005439004543900175,553,251,85
Daimler AGDE000710000071000068,972,453,55
Deutsche Börse AGDE000581005558100559,222,103,55
Deutsche Bank AGDE000514000851400024,990,753,00
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321213,830,000,00
Deutsche Post AGDE000555200455520027,050,853,14
Deutsche Telekom AGDE000555750855575013,250,503,77
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9914,200,503,52
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858061,850,781,26
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856043,160,441,02
HeidelbergCement AGDE000604700460470058,810,751,28
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484390,451,311,45
Infineon Technologies AGDE00062310046231008,820,182,04
K+S AGDE000KSAG888KSAG8822,920,903,93
LANXESS AG²DE000547040554704038,460,501,30
Linde AGDE0006483001648300154,203,152,04
Münchener Rück AGDE0008430026843002165,757,754,68
Merck KGaADE000659990565999078,421,001,28
RWE AGDE000703712970371225,651,003,90
SAP AGDE000716460071646058,261,101,89
Siemens AGDE000723610172361094,223,303,50
ThyssenKrupp AGDE000750000175000021,310,110,52
Volkswagen AG VzDE0007664039766403185,004,862,63
Vonovia SE¹DE000A1ML7J1A1ML7J26,760,782,91
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de