DAX-Dividendenrenditen in 2017
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der DAX-Werte des Jahres 2017

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2016

DAX-Werte ISIN WKN 2016 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW150,152,001,33
Allianz SEDE0008404005840400157,007,604,84
BASF SEDE000BASF111BASF1188,313,003,40
Bayer AGDE000BAY0017BAY00199,132,702,72
Beiersdorf AGDE000520000052000080,600,700,87
BMW AG StDE000519000351900088,753,503,94
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK1007,250,000,00
Continental AGDE0005439004543900183,704,252,31
Daimler AGDE000710000071000070,723,254,60
Deutsche Börse AGDE000581005558100577,542,353,03
Deutsche Bank AGDE000514000851400017,260,110,64
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321212,270,504,07
Deutsche Post AGDE000555200455520031,241,053,36
Deutsche Telekom AGDE000555750855575016,360,603,67
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG996,700,213,13
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858080,450,961,19
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856074,260,620,83
HeidelbergCement AGDE000604700460470088,631,601,81
Henkel AG & Co. KGaA VzDE0006048432604843113,251,621,43
Infineon Technologies AGDE000623100462310015,880,221,39
Linde AGDE0006483001648300156,103,702,37
Münchener Rück AGDE0008430026843002179,658,604,79
Merck KGaADE000659990565999099,151,201,21
ProSiebenSat.1 Media SEDE000PSM7770PSM77736,611,905,19
RWE AGDE000703712970371211,820,000,00
SAP AGDE000716460071646082,811,251,51
Siemens AGDE0007236101723610116,803,603,08
ThyssenKrupp AGDE000750000175000022,640,160,71
Volkswagen AG VzDE0007664039766403133,352,061,54
Vonovia SEDE000A1ML7J1A1ML7J30,911,123,62
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de