Home       DAX-Dividenrenditen/-KGVs       Impressum       Disclaimer
Logo

Kursgewinnverhältnisse der DAX30-Werte des Jahres 2008

auf Basis von Jahresschlusskursen und unverwässerten Ergebnissen pro Aktie für 2007

DAX30-Werte ISIN WKN 2007 resultierendes KGV
Jahresendkurs unverwässertes Ergebnis
adidas AGDE000500340450034051.262.7118.92
Allianz SEDE0008404005840400147.9518.008.22
BASF SEDE0005151005515100101.414.1624.38
Bayer AGDE000575200057520062.535.8410.71
Beiersdorf AG¹DE000520000052000053.001.9327.46
BMW AG StDE000519000351900042.354.788.86
Commerzbank AGDE000803200480320026.262.928.99
Continental AG²DE000543900454390088.996.7913.11
Daimler AGDE000710000071000066.503.8317.36
Deutsche Börse AGDE0005810055581005135.754.7028.88
Deutsche Bank AGDE000514000851400089.4013.656.55
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321218.223.615.05
Deutsche Post AGDE000555200455520023.511.1520.44
Deutsche Postbank AGDE000800100980010060.755.3011.46
Deutsche Telekom AGDE000555750855575015.020.13115.54
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG99145.593.6939.46
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858036.692.4315.1
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484338.432.1417.96
Hypo Real Estate Holding AG²DE000802770780277036.103.3210.87
Infineon Technologies AGDE00062310046231008.07-0.49./.
K+S AG¹DE0007162000716200162.751.06153.54
Linde AGDE000648300164830090.455.7715.68
Münchener Rück AGDE0008430026843002132.9417.907.43
MAN AGDE0005937007593700113.808.2413.81
Merck KGaADE000659990565999088.3016.215.45
METRO AGDE000725750372575057.442.5222.79
RWE AGDE000703712970371296.004.7320.3
Salzgitter AG¹DE0006202005620200102.0515.806.46
SAP AGDE000716460071646035.531.5922.35
Siemens AGDE0007236101723610108.864.2425.67
ThyssenKrupp AGDE000750000175000038.354.308.92
TUI AG²DE000TUAG000TUAG0019.130.6131.36
Volkswagen AG StDE0007664005766400156.1010.4314.97
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX30
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX30