Home       DAX-Dividenrenditen/-KGVs       Impressum       Disclaimer
Logo

Kursgewinnverhältnisse der DAX-Werte des Jahres 2009

auf Basis von Jahresschlusskursen und unverwässerten Ergebnissen pro Aktie für 2008

DAX-Werte ISIN WKN 2008 resultierendes KGV
Jahresendkurs unverwässertes Ergebnis
adidas AGDE000500340450034027.143.258.35
Allianz SEDE000840400584040075.00-5.43./.
BASF SEDE000515100551510027.733.138.86
Bayer AG¹DE000BAY0017BAY00141.552.2218.72
Beiersdorf AGDE000520000052000042.002.4816.94
BMW AG StDE000519000351900021.610.4944.1
Commerzbank AGDE00080320048032006.640.00./.
Daimler AGDE000710000071000026.701.4118.94
Deutsche Bank AGDE000514000851400027.83-7.61./.
Deutsche Börse AGDE000581005558100550.805.429.37
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321211.971.319.14
Deutsche Post AGDE000555200455520011.91-1.40./.
Deutsche Postbank AG²DE000800100980010015.50-4.87./.
Deutsche Telekom AGDE000555750855575010.750.3431.62
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9928.440.6841.82
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858033.312.7512.11
Fresenius Vorzugsaktien¹DE000578563857856341.591.7224.18
Hannover Rückversicherung AG¹²DE000840221584022122.50-1.05./.
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484322.592.837.98
Infineon Technologies AG²DE00062310046231000.96-4.16./.
K+S AGDE000716200071620039.975.946.73
Linde AGDE000648300164830059.854.2714.02
MAN AGDE000593700759370038.728.394.62
Merck KGaADE000659990565999064.511.6938.17
METRO AGDE000725750372575028.571.2323.23
Münchener Rück AGDE0008430026843002111.007.4814.84
RWE AGDE000703712970371263.704.7513.41
Salzgitter AGDE000620200562020055.0012.114.54
SAP AGDE000716460071646025.241.6215.58
Siemens AGDE000723610172361052.686.418.22
ThyssenKrupp AGDE000750000175000018.964.594.13
Volkswagen AG St²DE000766400576640087.4811.927.34
Volkswagen AG Vz¹DE000766403976640387.4811.927.34
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX