DAX-KGVs in 2012
bei  www. finitmat .de

Kursgewinnverhältnis (KGV) je DAX-Wert des Jahres 2012

auf Basis von Jahresschlusskursen und Nettogewinnen je Aktie in Euro für 2011

DAX-Werte ISIN WKN 2011 resultierendes KGV
Jahresendkurs Nettogewinn je Aktie
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW50,263,2015,71
Allianz SEDE000840400584040073,915,6313,13
BASF SEDE000BASF111BASF1153,896,748,00
Bayer AGDE000BAY0017BAY00149,402,9916,52
Beiersdorf AGDE000520000052000043,821,1039,84
BMW AG StDE000519000351900051,767,456,95
Commerzbank AG²DE00080320048032001,300,187,22
Continental AG¹DE000543900454390048,106,217,75
Daimler AGDE000710000071000033,925,326,38
Deutsche Börse AGDE000581005558100540,514,239,58
Deutsche Bank AGDE000514000851400029,434,306,84
Deutsche Lufthansa AGDE00082321258232129,19-0,03./.
Deutsche Post AGDE000555200455520011,880,9612,38
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,870,3922,74
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9916,67-1,00./.
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,502,0026,25
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856071,484,7315,11
HeidelbergCement AGDE000604700460470032,791,8617,63
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484344,592,5817,28
Infineon Technologies AGDE00062310046231005,821,035,65
K+S AGDE000KSAG888KSAG8834,923,0411,49
LANXESS AG¹DE000547040554704040,006,086,58
Linde AGDE0006483001648300114,957,7114,91
Münchener Rück AGDE000843002684300294,783,9424,06
MAN AG²DE000593700759370068,701,6242,41
Merck KGaADE000659990565999077,032,8427,12
METRO AG²DE000725750372575028,202,6310,72
RWE AGDE000703712970371227,153,358,10
SAP AGDE000716460071646040,852,8914,13
Siemens AGDE000723610172361073,947,0410,50
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,73-2,71./.
Volkswagen AG VzDE0007664039766403115,7533,163,49
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de