DAX-KGVs in 2013
bei  www. finitmat .de

Kursgewinnverhältnis (KGV) je DAX-Wert des Jahres 2013

auf Basis von Jahresschlusskursen und Nettogewinnen je Aktie in Euro für 2012

DAX-Werte ISIN WKN 2012 resultierendes KGV
Jahresendkurs Nettogewinn je Aktie
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW67,333,7817,81
Allianz SEDE0008404005840400104,8011,349,24
BASF SEDE000BASF111BASF1171,155,3113,40
Bayer AGDE000BAY0017BAY00171,892,9624,29
Beiersdorf AGDE000520000052000061,881,9531,73
BMW AG StDE000519000351900072,937,779,39
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK1001,43-0,04./.
Continental AGDE000543900454390087,599,429,30
Daimler AGDE000710000071000041,325,327,77
Deutsche Börse AGDE000581005558100546,213,4313,47
Deutsche Bank AGDE000514000851400032,950,25131,80
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321214,242,166,59
Deutsche Post AGDE000555200455520016,601,3712,12
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,60-1,22./.
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9914,091,1612,15
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,312,9517,73
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856087,105,4216,07
HeidelbergCement AGDE000604700460470045,831,6128,47
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484362,203,4917,82
Infineon Technologies AGDE00062310046231006,130,3915,72
K+S AGDE000KSAG888KSAG8835,003,3410,48
LANXESS AGDE000547040554704066,276,1810,72
Linde AGDE0006483001648300132,007,0318,78
Münchener Rück AGDE0008430026843002136,0017,987,56
Merck KGaADE000659990565999099,832,6138,25
RWE AGDE000703712970371231,242,1314,67
SAP AGDE000716460071646060,692,3725,61
Siemens AGDE000723610172361082,005,0916,11
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,76-3,04./.
Volkswagen AG VzDE0007664039766403172,1546,483,70
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de