DAX-KGVs in 2014
bei  www. finitmat .de

Kursgewinnverhältnis (KGV) je DAX-Wert des Jahres 2014

auf Basis von Jahresschlusskursen und Nettogewinnen je Aktie in Euro für 2013

DAX-Werte ISIN WKN 2013 resultierendes KGV
Jahresendkurs Nettogewinn je Aktie
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW92,644,0123,10
Allianz SEDE0008404005840400130,3513,239,85
BASF SEDE000BASF111BASF1177,495,2714,70
Bayer AGDE000BAY0017BAY001101,953,8626,41
Beiersdorf AGDE000520000052000073,642,3531,34
BMW AG StDE000519000351900085,228,1010,52
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK10011,710,09130,11
Continental AGDE0005439004543900159,409,6216,57
Daimler AGDE000710000071000062,906,409,83
Deutsche Börse AGDE000581005558100560,202,6023,15
Deutsche Bank AGDE000514000851400034,680,6751,76
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321215,420,6822,68
Deutsche Post AGDE000555200455520026,501,7215,41
Deutsche Telekom AGDE000555750855575012,430,2159,19
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9913,421,1211,98
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858051,752,6519,53
Fresenius SE & Co. KGaADE0005785604578560111,605,8818,98
HeidelbergCement AGDE000604700460470055,153,9813,86
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484384,313,6722,97
Infineon Technologies AGDE00062310046231007,770,2531,08
K+S AGDE000KSAG888KSAG8822,382,279,86
LANXESS AGDE000547040554704048,54-1,91./.
Linde AGDE0006483001648300152,057,1021,42
Münchener Rück AGDE0008430026843002160,1518,508,66
Merck KGaADE0006599905659990130,252,7747,02
RWE AGDE000703712970371226,61-4,49./.
SAP AGDE000716460071646062,312,7922,33
Siemens AGDE000723610172361089,065,0817,53
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,72-2,71./.
Volkswagen AG VzDE0007664039766403204,1518,6910,92
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de