DAX-Marktkapitalisierung 2011/2012
bei  www. finitmat .de

Marktkapitalisierung der DAX-Werte des Jahres 2012

auf Basis von Jahresschlusskursen und ausgegebenen Aktien für 2011

sortiert nach der ermittelten Marktkapitalisierung

DAX-Werte ISIN WKN 2011 resultierende Marktkapitalisierung in Mio €
Jahresendkurs Anzahl Aktien in Mio
Siemens AGDE000723610172361073,9491467.581
SAP AGDE000716460071646040,851.22850.164
BASF SEDE000BASF111BASF1153,8991949.525
Bayer AGDE000BAY0017BAY00149,4082740.854
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,874.32138.327
Daimler AGDE000710000071000033,921.06636.159
Allianz SEDE000840400584040073,9145533.629
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9916,672.00133.357
BMW AG StDE000519000351900051,7660231.160
Deutsche Bank AGDE000514000851400029,4392927.340
Volkswagen AG VzDE0007664039766403115,7517019.678
Linde AGDE0006483001648300114,9517119.656
Münchener Rück AGDE000843002684300294,7817916.966
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,5030015.750
RWE AGDE000703712970371227,1557615.638
Deutsche Post AGDE000555200455520011,881.20914.363
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856071,4816311.651
Beiersdorf AGDE000520000052000043,8225211.043
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW50,2620910.504
MAN AG²DE000593700759370068,701419.687
Continental AG¹DE000543900454390048,102009.620
METRO AG²DE000725750372575028,203249.137
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,734768.439
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484344,591787.937
Deutsche Börse AGDE000581005558100540,511957.899
K+S AGDE000KSAG888KSAG8834,921916.670
Commerzbank AG¹DE000CBK1001CBK1001,305.1136.647
Commerzbank AG²DE00080320048032001,305.1136.647
Infineon Technologies AGDE00062310046231005,821.0876.326
HeidelbergCement AGDE000604700460470032,791886.165
Merck KGaADE000659990565999077,03655.007
Deutsche Lufthansa AGDE00082321258232129,194584.209
LANXESS AG¹DE000547040554704040,00833.320
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de