DAX-Marktkapitalisierung 2012/2013
bei  www. finitmat .de

Marktkapitalisierung der DAX-Werte des Jahres 2013

auf Basis von Jahresschlusskursen und ausgegebenen Aktien für 2012

sortierbar nach Unternehmen, der Anzahl der ausgegebenen Aktien und der ermittelten Marktkapitalisierung

DAX-Werte ISIN WKN 2012 resultierende Marktkapitalisierung in Mio €
Jahresendkurs Anzahl Aktien in Mio
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW67,3320914.072
Allianz SEDE0008404005840400104,8045647.789
BASF SEDE000BASF111BASF1171,1591965.387
Bayer AGDE000BAY0017BAY00171,8982759.453
Beiersdorf AGDE000520000052000061,8825215.594
BMW AG StDE000519000351900072,9360243.904
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK1001,435.8308.337
Continental AGDE000543900454390087,5920017.518
Daimler AGDE000710000071000041,321.06844.130
Deutsche Börse AGDE000581005558100546,211938.919
Deutsche Bank AGDE000514000851400032,9592930.611
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321214,244606.550
Deutsche Post AGDE000555200455520016,601.20920.069
Deutsche Telekom AGDE00055575085557508,604.32137.161
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9914,092.00128.194
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858052,3130315.850
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856087,1017815.504
HeidelbergCement AGDE000604700460470045,831888.616
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484362,2017811.072
Infineon Technologies AGDE00062310046231006,131.0806.620
K+S AGDE000KSAG888KSAG8835,001916.685
LANXESS AGDE000547040554704066,27835.500
Linde AGDE0006483001648300132,0018524.420
Münchener Rück AGDE0008430026843002136,0017924.344
Merck KGaADE000659990565999099,83656.489
RWE AGDE000703712970371231,2457617.994
SAP AGDE000716460071646060,691.22974.588
Siemens AGDE000723610172361082,0088172.242
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,765159.146
Volkswagen AG VzDE0007664039766403172,1517029.266
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de