DAX-Marktkapitalisierung 2013/2014
bei  www. finitmat .de

Marktkapitalisierung der DAX-Werte des Jahres 2014

auf Basis von Jahresschlusskursen und ausgegebenen Aktien für 2013

sortierbar nach Unternehmen, der Anzahl der ausgegebenen Aktien und der ermittelten Marktkapitalisierung

DAX-Werte ISIN WKN 2013 resultierende Marktkapitalisierung in Mio €
Jahresendkurs Anzahl Aktien in Mio
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW92,6420919.362
Allianz SEDE0008404005840400130,3545759.570
BASF SEDE000BASF111BASF1177,4991971.213
Bayer AGDE000BAY0017BAY001101,9582784.313
Beiersdorf AGDE000520000052000073,6425218.557
BMW AG StDE000519000351900085,2260251.302
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK10011,7191310.691
Continental AGDE0005439004543900159,4020031.880
Daimler AGDE000710000071000062,901.07067.303
Deutsche Börse AGDE000581005558100560,2019311.619
Deutsche Bank AGDE000514000851400034,681.01935.339
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321215,424617.109
Deutsche Post AGDE000555200455520026,501.20932.039
Deutsche Telekom AGDE000555750855575012,434.45155.326
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9913,421.90825.605
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858051,7530915.991
Fresenius SE & Co. KGaADE0005785604578560111,6018020.088
HeidelbergCement AGDE000604700460470055,1518810.368
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484384,3117815.007
Infineon Technologies AGDE00062310046231007,771.0818.399
K+S AGDE000KSAG888KSAG8822,381914.275
LANXESS AGDE000547040554704048,54834.029
Linde AGDE0006483001648300152,0518628.281
Münchener Rück AGDE0008430026843002160,1517928.667
Merck KGaADE0006599905659990130,25658.466
RWE AGDE000703712970371226,6157615.327
SAP AGDE000716460071646062,311.22976.579
Siemens AGDE000723610172361089,0688178.462
ThyssenKrupp AGDE000750000175000017,725159.126
Volkswagen AG VzDE0007664039766403204,1517034.706
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de