DAX-Marktkapitalisierung 2014/2015
bei  www. finitmat .de

Marktkapitalisierung der DAX-Werte des Jahres 2015

auf Basis von Jahresschlusskursen und ausgegebenen Aktien für 2014

sortierbar nach Unternehmen, der Anzahl der ausgegebenen Aktien und der ermittelten Marktkapitalisierung

DAX-Werte ISIN WKN 2014 resultierende Marktkapitalisierung in Mio €
Jahresendkurs Anzahl Aktien in Mio
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW57,6220411.754
Allianz SEDE0008404005840400137,3545762.769
BASF SEDE000BASF111BASF1169,8891964.220
Bayer AGDE000BAY0017BAY001113,0082793.451
Beiersdorf AGDE000520000052000067,4225216.990
BMW AG StDE000519000351900089,7760254.042
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK10010,981.13912.506
Continental AGDE0005439004543900175,5520035.110
Daimler AGDE000710000071000068,971.07073.798
Deutsche Börse AGDE000581005558100559,2219311.429
Deutsche Bank AGDE000514000851400024,991.37934.461
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321213,834636.403
Deutsche Post AGDE000555200455520027,051.21132.758
Deutsche Telekom AGDE000555750855575013,254.53660.102
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG9914,201.93327.449
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858061,8530218.679
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856043,1654223.393
HeidelbergCement AGDE000604700460470058,8118811.056
Henkel AG & Co. KGaA VzDE000604843260484390,4517816.100
Infineon Technologies AGDE00062310046231008,821.0809.526
K+S AGDE000KSAG888KSAG8822,921914.378
LANXESS AG²DE000547040554704038,46923.538
Linde AGDE0006483001648300154,2018628.681
Münchener Rück AGDE0008430026843002165,7517328.675
Merck KGaADE000659990565999078,4212910.116
RWE AGDE000703712970371225,6557614.774
SAP AGDE000716460071646058,261.22971.602
Siemens AGDE000723610172361094,2288183.008
ThyssenKrupp AGDE000750000175000021,3156612.061
Volkswagen AG VzDE0007664039766403185,0017031.450
Vonovia SE¹DE000A1ML7J1A1ML7J26,762727.279
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de