DAX-Marktkapitalisierung 2015/2016
bei  www. finitmat .de

Marktkapitalisierung der DAX-Werte des Jahres 2016

auf Basis von Jahresschlusskursen und ausgegebenen Aktien für 2015

sortierbar nach Unternehmen, der Anzahl der ausgegebenen Aktien und der ermittelten Marktkapitalisierung

DAX-Werte ISIN WKN 2015 resultierende Marktkapitalisierung in Mio €
Jahresendkurs Anzahl Aktien in Mio
adidas AGDE000A1EWWW0A1EWWW89,9120017.982
Allianz SEDE0008404005840400163,5545774.742
BASF SEDE000BASF111BASF1170,7291964.992
Bayer AGDE000BAY0017BAY001115,8082795.767
Beiersdorf AGDE000520000052000084,1625221.208
BMW AG StDE000519000351900097,6360258.773
Commerzbank AGDE000CBK1001CBK1009,571.25211.982
Continental AGDE0005439004543900224,5520044.910
Daimler AGDE000710000071000077,581.07083.011
Deutsche Börse AGDE000581005558100581,3919315.708
Deutsche Bank AGDE000514000851400022,531.37931.069
Deutsche Lufthansa AGDE000823212582321214,574656.775
Deutsche Post AGDE000555200455520025,961.21331.489
Deutsche Telekom AGDE000555750855575016,694.60776.891
E.ON AG NADE000ENAG999ENAG998,931.95217.431
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA StDE000578580257858077,7330423.630
Fresenius SE & Co. KGaADE000578560457856065,9754636.020
HeidelbergCement AGDE000604700460470075,6218814.217
Henkel AG & Co. KGaA VzDE0006048432604843103,2017818.370
Infineon Technologies AGDE000623100462310011,381.12912.848
K+S AG²DE000KSAG888KSAG8823,621914.511
Linde AGDE0006483001648300133,9018624.905
Münchener Rück AGDE0008430026843002184,5516730.820
Merck KGaADE000659990565999089,5712911.555
ProSiebenSat.1 Media SE¹DE000PSM7770PSM77744,642199.776
RWE AGDE000703712970371211,715766.745
SAP AGDE000716460071646073,381.22990.184
Siemens AGDE000723610172361081,7088171.978
ThyssenKrupp AGDE000750000175000015,245668.626
Volkswagen AG VzDE0007664039766403133,7520627.553
Vonovia SEDE000A1ML7J1A1ML7J28,5546613.304
¹ Wert in diesem Jahr neu im DAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem DAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de