TecDAX-Dividendenrenditen in 2013
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der TecDAX-Werte des Jahres 2013

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2012

TecDAX-Werte ISIN WKN 2012 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
ADVA Optical NetworkingDE00051030065103003,980,000,00
AIXTRON AGDE000A0WMPJ6A0WMPJ8,880,000,00
BB Biotech AGCH0038389992A0NFN372,553,735,14
Bechtle AGDE000515870351587030,001,003,33
CANCOM AG DE000541910554191013,490,352,59
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137021,740,401,84
CompuGroup Medical AG¹DE000543730554373014,650,352,39
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720013,310,000,00
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506376,520,921,20
Drillisch AG DE000554550355455011,150,464,13
euromicron AG²DE000A1K0300A1K03018,120,301,66
EVOTEC AGDE00056648095664802,620,000,00
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ14,001,359,64
Jenoptik AGDE00062291076229107,380,182,44
Kontron AGDE00060539526053954,110,040,97
LPKF Laser & Electronics AGDE000645000064500015,750,503,17
MorphoSys AGDE000663200366320029,300,000,00
Nemetschek AG¹DE000645290764529033,201,153,46
Nordex AGDE000A0D6554A0D6552,990,000,00
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166091,573,453,77
PSI AGDE000A0Z1JH9A0Z1JH15,410,301,95
QIAGEN N.V.NL000024000090162613,750,000,00
QSC AGDE00051370045137002,110,094,27
SÜSS MicroTec AG²DE000A1K0235A1K0238,440,000,00
Sartorius AG VzDE000716563171656367,250,961,43
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J19,010,603,16
Software AGDE000330400233040032,110,461,43
SolarWorld AG²DE00051084015108401,060,000,00
STRATEC Biomedical Systems AGDE000728900172890037,650,501,33
Telefonica Deutschland Holding AG¹DE000A1J5RX9A1J5RX5,770,427,28
United Internet AGDE000508903150890316,310,301,84
Wirecard AGDE000747206074720618,600,110,59
XING AGDE000XNG8888XNG88841,870,561,34
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de