TecDAX-Dividendenrenditen in 2014
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der TecDAX-Werte des Jahres 2014

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2013

TecDAX-Werte ISIN WKN 2013 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
ADVA Optical Networking²DE00051030065103003,740,000,00
AIXTRON AGDE000A0WMPJ6A0WMPJ10,520,000,00
BB Biotech AGCH0038389992A0NFN3115,205,704,95
Bechtle AGDE000515870351587049,471,102,22
CANCOM AG DE000541910554191030,800,401,30
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137024,270,451,85
CompuGroup Medical AGDE000543730554373018,340,351,91
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720015,620,000,00
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506394,920,830,87
Drillisch AG DE000554550355455021,051,607,60
EVOTEC AGDE00056648095664803,670,000,00
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ21,781,456,66
Jenoptik AGDE000622910762291012,350,201,62
Kontron AGDE00060539526053955,200,000,00
LPKF Laser & Electronics AGDE000645000064500018,580,251,35
Manz AG¹DE000A0JQ5U3A0JQ5U62,100,000,00
MorphoSys AGDE000663200366320055,850,000,00
Nemetschek AGDE000645290764529050,321,302,58
Nordex AGDE000A0D6554A0D6559,600,000,00
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166098,932,652,68
PSI AG²DE000A0Z1JH9A0Z1JH13,550,000,00
QIAGEN N.V.NL000024000090162616,990,000,00
QSC AGDE00051370045137004,300,102,33
RIB Software AG¹DE000A0Z2XN6A0Z2XN7,220,060,83
Sartorius AG VzDE000716563171656386,521,021,18
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J22,960,000,00
Software AGDE000330400233040025,400,461,81
STRATEC Biomedical Systems AGDE000728900172890030,250,601,98
Telefonica Deutschland Holding AGDE000A1J5RX9A1J5RX6,000,477,83
United Internet AGDE000508903150890330,920,401,29
Wirecard AGDE000747206074720628,720,120,42
XING AGDE000XNG8888XNG88874,400,560,75
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de