TecDAX-Dividendenrenditen in 2015
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der TecDAX-Werte des Jahres 2015

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2014

TecDAX-Werte ISIN WKN 2014 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
ADVA Optical Networking SE¹DE00051030065103002,990,000,00
AIXTRON AGDE000A0WMPJ6A0WMPJ9,370,000,00
BB Biotech AG²CH0038389992A0NFN3197,559,654,88
Bechtle AGDE000515870351587065,981,201,82
CANCOM AG DE000541910554191035,480,501,41
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137021,100,401,90
CompuGroup Medical AGDE000543730554373019,900,351,76
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720029,330,000,00
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506383,871,391,66
Drillisch AG DE000554550355455029,581,705,75
EVOTEC AGDE00056648095664803,680,000,00
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ23,701,456,12
GFT Technologies AG¹DE000580060158006012,420,252,01
Jenoptik AGDE000622910762291010,370,201,93
Kontron AG²DE00060539526053955,010,000,00
LPKF Laser & Electronics AGDE000645000064500010,830,121,11
Manz AG²DE000A0JQ5U3A0JQ5U55,980,000,00
MorphoSys AGDE000663200366320076,630,000,00
Nemetschek AGDE000645290764529083,611,601,91
Nordex AGDE000A0D6554A0D65515,010,000,00
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166068,602,653,86
QIAGEN N.V.NL000024000090162619,360,000,00
QSC AGDE00051370045137001,740,105,75
RIB Software AGDE000A0Z2XN6A0Z2XN10,940,161,46
Sartorius AG VzDE0007165631716563101,251,081,07
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J15,300,000,00
Software AGDE000330400233040020,200,502,48
STRATEC Biomedical Systems AG²DE000728900172890045,750,701,53
STRATEC Biomedical Systems AG¹DE000STRA555STRA5545,750,701,53
Telefonica Deutschland Holding AGDE000A1J5RX9A1J5RX4,410,245,44
United Internet AGDE000508903150890337,490,601,60
Wirecard AGDE000747206074720636,460,130,36
XING AGDE000XNG8888XNG88892,810,920,99
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de