TecDAX-Dividendenrenditen in 2016
bei  www. finitmat .de

Dividenrenditen der TecDAX-Werte des Jahres 2016

auf Basis von Jahresschlusskursen und Dividenden für 2015

TecDAX-Werte ISIN WKN 2015 resultierende Dividendenrendite
Jahresendkurs Dividende
S+T AG¹AT0000A0E9W5A0X9EJ5,950,081,34
ADVA Optical Networking SEDE000510300651030011,120,000,00
AIXTRON AG²DE000A0WMPJ6A0WMPJ4,130,000,00
Bechtle AGDE000515870351587088,061,401,59
CANCOM AG DE000541910554191043,730,501,14
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137028,550,381,33
CompuGroup Medical AGDE000543730554373033,800,351,04
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720031,120,000,00
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506368,610,190,28
Drillisch AG DE000554550355455039,091,754,48
EVOTEC AGDE00056648095664804,170,000,00
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ31,321,554,95
GFT Technologies AGDE000580060158006031,590,300,95
Jenoptik AGDE000622910762291014,390,221,53
LPKF Laser & Electronics AG²DE00064500006450007,200,000,00
MediGene AG¹DE000A1X3W00A1X3W08,700,000,00
MorphoSys AGDE000663200366320057,650,000,00
Nemetschek AGDE000645290764529046,090,501,08
Nordex AGDE000A0D6554A0D65532,750,000,00
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166093,553,203,42
QIAGEN N.V.NL000024000090162625,120,000,00
QSC AG²DE00051370045137001,510,031,99
RIB Software AGDE000A0Z2XN6A0Z2XN11,300,161,42
SÜSS MicroTec AG¹²DE000A1K0235A1K0238,350,000,00
Sartorius AG VzDE0007165631716563240,451,520,63
Siltronic AG DE000WAF3001WAF30022,590,000,00
SLM Solutions Group AG¹DE000A111338A1113320,800,000,00
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J51,720,140,27
Software AGDE000330400233040026,420,552,08
STRATEC Biomedical Systems AGDE000STRA555STRA5561,000,751,23
Telefonica Deutschland Holding AGDE000A1J5RX9A1J5RX4,890,244,91
United Internet AGDE000508903150890350,910,701,37
Wirecard AGDE000747206074720646,500,140,30
XING AGDE000XNG8888XNG888170,702,531,48
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de