TecDAX-KGVs in 2013
bei  www. finitmat .de

Kursgewinnverhältnis (KGV) je TecDAX-Wert des Jahres 2013

auf Basis von Jahresschlusskursen und Nettogewinnen je Aktie in Euro für 2012

TecDAX-Werte ISIN WKN 2012 resultierendes KGV
Jahresendkurs Nettogewinn je Aktie
ADVA Optical NetworkingDE00051030065103003,980,3411,71
AIXTRON AGDE000A0WMPJ6A0WMPJ8,88-1,44./.
BB Biotech AGCH0038389992A0NFN372,5526,002,79
Bechtle AGDE000515870351587030,002,6911,15
CANCOM AG DE000541910554191013,491,0912,38
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137021,740,8824,70
CompuGroup Medical AG¹DE000543730554373014,650,6223,63
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720013,310,9314,31
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506376,525,9012,97
Drillisch AG DE000554550355455011,151,308,58
euromicron AG²DE000A1K0300A1K03018,121,2914,05
EVOTEC AGDE00056648095664802,620,02131,00
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ14,001,3510,37
Jenoptik AGDE00062291076229107,380,888,39
Kontron AGDE00060539526053954,11-0,59./.
LPKF Laser & Electronics AGDE000645000064500015,751,2113,02
MorphoSys AGDE000663200366320029,300,08366,25
Nemetschek AG¹DE000645290764529033,201,9616,94
Nordex AGDE000A0D6554A0D6552,99-1,28./.
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166091,574,5919,95
PSI AGDE000A0Z1JH9A0Z1JH15,410,6025,68
QIAGEN N.V.NL000024000090162613,750,4133,54
QSC AGDE00051370045137002,110,1415,07
SÜSS MicroTec AG²DE000A1K0235A1K0238,440,4817,58
Sartorius AG VzDE000716563171656367,252,8623,51
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J19,012,168,80
Software AGDE000330400233040032,111,8916,99
SolarWorld AG²DE00051084015108401,06-4,30./.
STRATEC Biomedical Systems AGDE000728900172890037,651,1931,64
Telefonica Deutschland Holding AG¹DE000A1J5RX9A1J5RX5,770,2820,61
United Internet AGDE000508903150890316,310,7122,97
Wirecard AGDE000747206074720618,600,6727,76
XING AGDE000XNG8888XNG88841,871,4429,08
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de