TecDAX-KGVs in 2014
bei  www. finitmat .de

Kursgewinnverhältnis (KGV) je TecDAX-Wert des Jahres 2014

auf Basis von Jahresschlusskursen und Nettogewinnen je Aktie in Euro für 2013

TecDAX-Werte ISIN WKN 2013 resultierendes KGV
Jahresendkurs Nettogewinn je Aktie
ADVA Optical Networking²DE00051030065103003,740,2415,58
AIXTRON AGDE000A0WMPJ6A0WMPJ10,52-0,98./.
BB Biotech AGCH0038389992A0NFN3115,2066,631,73
Bechtle AGDE000515870351587049,473,0216,38
CANCOM AG DE000541910554191030,801,2325,04
Carl Zeiss Meditec AGDE000531370453137024,271,1521,10
CompuGroup Medical AGDE000543730554373018,340,4838,21
Dialog Semiconductor plcGB005982200692720015,620,6922,64
Drägerwerk AG & Co. KGaADE000555063655506394,925,3017,91
Drillisch AG DE000554550355455021,053,246,50
EVOTEC AGDE00056648095664803,67-0,21./.
freenet AGDE000A0Z2ZZ5A0Z2ZZ21,781,3516,13
Jenoptik AGDE000622910762291012,350,8215,06
Kontron AGDE00060539526053955,20-0,56./.
LPKF Laser & Electronics AGDE000645000064500018,580,6827,32
Manz AG¹DE000A0JQ5U3A0JQ5U62,10-0,69./.
MorphoSys AGDE000663200366320055,850,54103,43
Nemetschek AGDE000645290764529050,322,4920,21
Nordex AGDE000A0D6554A0D6559,600,3626,67
Pfeiffer Vacuum Technology AGDE000691660469166098,933,5328,03
PSI AG²DE000A0Z1JH9A0Z1JH13,550,02677,50
QIAGEN N.V.NL000024000090162616,990,2277,23
QSC AGDE00051370045137004,300,1922,63
RIB Software AG¹DE000A0Z2XN6A0Z2XN7,220,2430,08
Sartorius AG VzDE000716563171656386,523,0928,00
SMA Solar Technology AGDE000A0DJ6J9A0DJ6J22,96-1,92./.
Software AGDE000330400233040025,401,6015,88
STRATEC Biomedical Systems AGDE000728900172890030,251,3222,92
Telefonica Deutschland Holding AGDE000A1J5RX9A1J5RX6,000,0785,71
United Internet AGDE000508903150890330,921,0728,90
Wirecard AGDE000747206074720628,720,7438,81
XING AGDE000XNG8888XNG88874,401,6545,09
¹ Wert in diesem Jahr neu im TecDAX
² Wert in diesem Jahr raus aus dem TecDAX

Achtung:Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Für die Korrektheit der Angaben wird jedoch keine Gewähr übernommen!





www. finitmat .de